1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
test

Recrutement

La société de Gym de Cheseaux-sur-Lausanne recherche pour la rentrée d’août 2018 :

  • Un/Une moniteur/trice pour le groupe des Petits Jeunes Gym.
  • Un/Une moniteur/trice pour le groupe des Enfantines.
  • Nous recherchons également des aide-moniteurs pour les groupes suivants : Enfantines, Petits Jeunes Gym

LA FSG Cheseaux, recrute !

Recrutement Comité

Pour la rentrée d’août, nous sommes également à la recherche de personnes motivées à nous rejoindre dans le comité. Voici les postes vacants :

  • Secrétaire.
  • Vice-Président.
  • Responsable du matériel.
  • Responsable technique.

LA FSG Cheseaux, recrute !

Résultats Master Agrès II 16 & 17 Avril 2016


Le samedi 16 et dimanche 17 avril dernier, la section agrès de Cheseaux était en déplacement à Gland, pour un concours impliquant les gymnastes de toutes catégories. 

Sur 25 gymnastes de Cheseaux en concours, nous sommes fiers de vous annoncer l'obtentionde 7 distinctions.

Nous tenons à féliciter tous les gymnastes pour leurs très bons résultats! 

Résultat du Master II 16 & 17 Avril 2016 de la Gland-AGyA.

 

Agrès Filles C1
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

 Dist. 18 Cueni Anna 2008 9.65 8.90 8.60 9.25 36.40
 Dist. 34 Vaney Laetitia 2007 9.25 8.85 8.65 8.50 35.25
  69 Magnenat Lila 2006 8.35 8.05 8.40 8.75 33.55
  98 ...              

 

Agrès Filles C2
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

  58 Cloux Lucie 2005 8.25 8.65 8.25 8.35 33.60
  79 Kreuzer Aurélie 2005 8.30 8.00 7.95

8.40

32.65
  91 Bourqui Sarah 2005 8.05 7.70 8.10 8.30 32.15
  102 ...              

 

Agrès Filles C3
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

 Dist. 16 Munoz Morgane 2005 8.75 9.30 8.65 8.90 36.60
 Dist. 26 Krieger Emilie 2004 8.50 9.05 8.50 8.85 34.90
  34 Christen Olivia 2003 8.20 9.05 9.10 8.15 34.50
  57 Fabbri Laura 2005 8.10 8.45 7.70 8.85 33.10
  59 Senape Iliana 2004 6.85 8.85 9.10 8.15 32.95
  61 Carpent Ophélie 2003 8.05 8.60 8.45 7.50 32.60
  69 Gautier Emma 2004 7.05 8.00 8.65 6.10 29.80
  70 Martellotta Talia 2004 7.35 8.65 7.45 6.15 29.60
  72 ...              

 

Agrès Filles C4
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

 Dist. 17 Barbi Alicia 2003 9.10 8.65 7.75 8.75 34.25
  24 Cao Amanda 2002 9.00 8.35 7.15 8.55 33.05
  32 Munoz Zoé 2002 8.10 8.65 7.35 8.55 32.65
  34 Senape Dalia 2003 8.30 8.50 6.75 8.90 32.45
  43 ...              

 

Agrès Filles C5
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

 Distc. 24 Lauth Coralie 1999 9.15 8.55 8.60 9.00 35.30
  96 Are Malivia 1999 8.00 7.95 7.05 8.20 31.20
  98 Barbi Aurélie 2000 8.40 7.55 7.70 7.05 30.70
  88 ...              

 

Agrès Filles C6
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

  39 Aubert Marion 1994 7.65 7.95 8.85 7.90 32.35
  54 ...              

 

Agrès Garçons C1
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1  2  3  5  4  Total
  63 Kündig Xavier 2009 6.60 7.70 8.75 7.15 7.05 37.25
  64 ...                 

  

Agrès Garçons C2
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1  2  3  5  4  Total
 Dist. 24 Kündig David 2006 8.96 8.55 8.70 8.30 8.40 42.90
  37 Senape Shaygan 2006 8.50 8.60 8.15 8.65 8.30 42.20
  66 ...                 

 

Pour la liste complète des résultats de tous les gymnastes de toutes les sociétés partcipantes, veuillez vous rendre sur la page suivante.

e-max.it: your social media marketing partner