1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
test

Information

Changement horaire athlétisme :

17h20 -> 18H50

Résultats Master Agrès I 27 & 28 Juin 2015


Le samedi 27 et dimanche 28 Juindernier, la section agrès de Cheseaux était en déplacement à Ecublens, pour un concours impliquant les gymnastes de catégories filles. 

Sur 21 gymnastes de Cheseaux en concours, nous sommes fiers de vous annoncer l'obtention de 4 distinctions.

Nous tenons à féliciter tous les gymnastes pour leurs très bons résultats!

Résultat du Master I 27 & 28 Juin 2015 de  la FSG Actigym Ecublens.

 

Agrès Filles C1
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

 Dist. 35 Cueni Ana 2008 8.85 8.65 8.90 8.65 35.05
 Dist. 39 Bourqui Sarah 2005 8.55 8.00 9.25 9.00 34.80
  50 Cloux Lucie 2005 8.60 8.35 8.85 8.85 34.65
  104 ...              

 

Agrès Filles C2
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

 Dist. 17 Munoz Morgane 2005 8.35 9.30 8.75 9.30 35.70
  39 Cueni Lara 2004 8.90 7.85 8.50 8.60 33.85
  41 Senape Iliana 2004 8.20 8.65 8.30 8.70 33.85
  43 Fabbri Laura 2005 8.50 8.30 8.00 9.00 33.80
  53 Chantakesone Lenie 2005 8.65 8.25 8.10 8.40 33.40
  63 Varela Tyra 2005 7.75 8.20 8.45 8.60 33.00
  68 Martellota Talia 2004 7.80 8.10 8.20 8.00 32.10
  81 Gauthier Emma 2004 6.70 7.85 7.85 8.10 30.50
  83 ...              

 

Agrès Filles C3
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

 Dist. 11 Barbi Alicia 2003 8.40 9.30 8.95 9.05 35.70
  33 Cao Amanda 2002 8.15 8.20 8.30 9.20 33.85
  38 Senape Dalia 2003 8.50 8.30 7.90 8.95 33.65
  45 Christen Olivia 2003 8.35 8.45 7.40 8.70 32.90
  51 Pan Maeva 2002 8.05 8.10 7.50 8.30 31.95
  54 Klose Lucie 2002 7.85 7.90 7.35 7.70 30.80
  55 ...              

 

Agrès Filles C4
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

  30 Bruttin Chloé 2001 8.50 8.25 8.90 9.10 34.75
  46 Munoz Zoé 2002 8.55 8.30 8.40 9.00 34.25
  25 Barbi Aurélie 2000 8.00 8.00 8.70 9.25 33.95
  39 Roubtsova Anastassia 2004 8.60 8.35 8.25 8.60 33.80
  50 ...              

 

Pour la liste complète des résultats de tous les gymnastes de toutes les sociétés partcipantes, veuillez vous rendre sur la page suivante.

e-max.it: your social media marketing partner