1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
test

Information

Changement horaire athlétisme :

17h20 -> 18H50

Résultats Master Agrès II 25 & 26 Avril 2015


Le samedi 25 et dimanche 26 avril dernier, la section agrès de Cheseaux était en déplacement à Nyon, pour un concours impliquant les gymnastes de toutes catégories. 

Sur 29 gymnastes de Cheseaux en concours, nous sommes fiers de vous annoncer l'obtentionde 7 distinctions.

Nous tenons à féliciter tous les gymnastes pour leurs très bons résultats!  Et la seconde médaille en chocolat de notre moniteur adoré Julien.

Résultat du Master II 25 & 26 Avril 2015 de  la FSG Nyon.

 

Agrès Filles C2
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

 Dist. 10 Munoz Morgane 2005 8.95 8.90 8.80 9.15 35.80
 Dist. 28 Fabbri Laura 2005 8.40 9.05 8.50 8.50 34.45
 Dist. 33 Cueni Lara 2004 9.05 8.90 7.45 8.70

34.10

  42 Senape Iliana 2004 8.20 8.95 8.25 8.40 33.80
  48 Varela Tyra 2005 8.50 8.45 8.30 8.30 33.55
  62 Martellota Talia 2004 8.10 7.90 8.00 8.35 32.35
  69 Gauthier Emma 2004 8.55 8.05 8.30 6.95 31.85
  70 Kreuzer Aurélie 2005 8.20 8.10 7.80 7.70 31.80
  90 ...              

 

Agrès Filles C3
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

 Dist. 25 Barbi Alicia 2003 8.25 8.40 9.50 8.80 34.95
  41 Krieger Emilie 2004 8.95 8.10 8.00 9.10 34.15
  43 Cao Amanda 2002 8.75 8.85 8.30 8.15 34.05
  59 Senape Dalia 2003 8.10 8.25 8.55 8.00 32.90
  61 Oelhafen Mizuki 2003 8.20 8.05 8.10 8.50 32.85
  65 Klose Lucie 2002 8.15 7.90 7.85 8.05 31.95
  66 Pan Maeva 2002 7.90 8.20 7.80 7.50 31.40
  68 ...              

 

Agrès Filles C4
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

  25 Barbi Aurélie 2000 8.35 8.95 8.30 8.95 34.55
  30 Bruttin Chloé 2001 8.50 8.60 8.25 8.90 34.25
  39 Roubtsova Anastassia 2004 8.45

8.65

7.90

8.15  33.15 
  46 Munoz Zoé 2002 8.35

7.90

7.80

8.50 32.55
  49 ...              

 

Agrès Filles C5
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

 Distc. 34 Lauth Coralie 1999 8.45 8.80 8.50 8.45 34.20
  37 Piolino Odile 1997 9.10 8.10 8.25 8.50 33.95
  88 ...              

 

Agrès Filles C6
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1   2  3  4

Total 

  37 Sartorelli Doriane 1995 7.30 7.90 8.25 7.10 30.55
  38 ...              

 

Agrès Garçons C1
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1  2  3  5  4  Total
 Dist. 18 Kündig David 2006 8.60 8.30 8.05 8.70 9.20 42.85
  28 Senape Shaygan 2006 7.75 7.80 8.60 8.75 8.85 41.75
  59 ...                 

  

Agrès Garçons C2
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1  2  3  5  4  Total
 Dist. 8 Panes Florent 2004 7.95 9.10 8.50 9.40 9.45 44.40
  68 ...                 

 

Agrès Garçons C3
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1  2  3  5  4  Total
  38 Besençon Benjamin 2002 5.85 7.40 7.85 7.00 7.05 35.15
  39 ...                 

 

 

Agrès Garçons C4
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1  2  3  5  4  Total

 

15 Deschamps Léonard 2002 8.55 8.95 7.70 8.00 9.50 42.70
  33 ...                 

 

Agrès Garçons C6
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1  2  3  5  4  Total
  22 Vaucher Quentin 1995 8.25 8.50 7.90 7.15 8.10 39.90
  26 ...               

 

 

Agrès Hommes
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1  2  3  5  4  Total
  4 Wulschleger Julien 1985 7.35 8.80 8.10 6.90 8.40 39.55

 

Pour la liste complète des résultats de tous les gymnastes de toutes les sociétés partcipantes, veuillez vous rendre sur la page suivante.

e-max.it: your social media marketing partner