1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
test

Recrutement

La société de Gym de Cheseaux-sur-Lausanne recherche pour la rentrée d’août 2018 :

  • Un/Une moniteur/trice pour le groupe des Petits Jeunes Gym.
  • Un/Une moniteur/trice pour le groupe des Enfantines.
  • Nous recherchons également des aide-moniteurs pour les groupes suivants : Enfantines, Petits Jeunes Gym

LA FSG Cheseaux, recrute !

Recrutement Comité

Pour la rentrée d’août, nous sommes également à la recherche de personnes motivées à nous rejoindre dans le comité. Voici les postes vacants :

  • Secrétaire.
  • Vice-Président.
  • Responsable du matériel.
  • Responsable technique.

LA FSG Cheseaux, recrute !

Concours intersections d’athlétisme, à Sullens, le dimanche 21 mai 2017

 

Le dimanche 21 mai 2017, le groupe athlétisme a participé au concours d’intersections, à Sullens.

Petits & grands athlètes ont lancé la balle, sauté en longueur & en hauteur, sprinté, sans oublier leur participation au cross. Ils ont aussi réuni leurs efforts, lors des estafettes!

Leurs moniteurs sont fiers d’eux mais plus que tout de leur grand esprit d’équipe!

 

Un grand BRAVO à eux! 

 

Concours intersections Sullens

Résultats 2017

Concours individuel

Cross 

 

Catégorie filles 4-5 ans

Sciboz Loane, 4ème, avec 131 pts

Catégorie garçons 6-7 ans

Heuss Tizian, 10ème, avec 477 pts

Catégorie filles 8-9 ans

Gfeller Noémie, 6ème, avec 619 pts

Heuss Annik, 10ème, avec 499 pts

Catégorie garçons 8-9 ans

Fina Terence, 4ème, avec 656 pts

Moreau Louis, 5ème, avec 629 pts

Oliveira Esteban, 7ème, avec 492 pts

Favre Hugo, 13ème, avec 294 pts

Catégorie filles 10-11 ans

Lyon Lena, 4ème, avec 658 pts

Catégorie garçons 10-11 ans

Chanthakesone Madok, 9ème, 718 pts

Heuss Damian, 11ème, 696 pts

Catégorie filles 12-13 ans

Jeanmonod Oriane, 3ème, avec 1209 pts

Chanthakesone Lenie, 5ème, avec 1094 pts

Cloux Lucie, 8ème, avec 918 pts

Lorini Mara, 9ème, avec 917 pts

Catégorie filles 3-5 ans (400m)

Sciboz Loane, 3ème, en 1’32’’

Catégorie garçons 6-7 ans (800m)

Heuss Tizian, 5ème, en 2’47’’

Catégorie filles 8-9 ans (800m)

Heuss Annik, 1ère, en 2’27’’

Gfeller Noémie, 3ème, en 2’36’’

Catégorie garçons 8-9 ans (800m)

Moreau Louis, 2ème, en 2’15’’

Fina Terence, 7ème, en 2’32’’

Favre Hugo, 11ème, en 2’51’’

Catégorie filles 10-11 ans (800m)

Lyon Lena, 3ème, en 2’21’’

Catégorie garçons 10-11 ans (800m)

Heuss Damian, 6ème, en 2’14’’

Chanthakesone Madok, 8ème, en 2’25’’

Catégorie filles 12-13 ans (1,2 km)

Cloux Lucie, 2ème, en 3’34’’

Jeanmonod Oriane, 6ème, en 3’55’’

Lorini Mara, 9ème, en 3’59’’

 

 

e-max.it: your social media marketing partner