1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
test

Recrutement

La société de Gym de Cheseaux-sur-Lausanne recherche pour la rentrée d’août 2018 :

  • Un/Une moniteur/trice pour le groupe des Petits Jeunes Gym.
  • Un/Une moniteur/trice pour le groupe des Enfantines.
  • Nous recherchons également des aide-moniteurs pour les groupes suivants : Enfantines, Petits Jeunes Gym

LA FSG Cheseaux, recrute !

Recrutement Comité

Pour la rentrée d’août, nous sommes également à la recherche de personnes motivées à nous rejoindre dans le comité. Voici les postes vacants :

  • Secrétaire.
  • Vice-Président.
  • Responsable du matériel.
  • Responsable technique.

LA FSG Cheseaux, recrute !

Résultats Master Agrès II A 1 & 2 Avril 2017


Le samedi 1 et dimanche 2 avril dernier, la section agrès de Cheseaux était en déplacement à la salle omnisports du Vieux-Moulin, à Lausanne, pour un concours impliquant les gymnastes catégories
filles et garçons. 

Sur 23 gymnastes de Cheseaux en concours, nous sommes fiers de vous annoncer l'obtention de 4 distinctions.

 

Nous tenons à féliciter tous les gymnastes pour leurs très bons résultats!

Résultat du Master II A 1 & 2 Avril 2017 de la Lausanne Bourgeoise.

 

Agrès Filles C2
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1  2  3  4  Total
 Dist. 40 Bourqui Sarah 2005 8.50 8.10 9.00 8.40 34.00
  59 Magnenat Lila 2006 8.55 8.15 8.45 7.90

33.05

  63 Vaney Laetitia 2007 8.85 7.70 7.55 8.80 32.90
  87 Cueni Anna 2008 8.45 8.15 7.15 7.65 31.40
  92 Moeri Milena 2006 8.10 7.40

7.20

8.15 30.85
  93 Piot Norah 2006 7.95 7.55 7.20 8.10 30.80
  96 Barbezat Lola 2007 7.25 7.45 7.90 8.10 30.70
  107 ...              

 

Agrès Filles C3
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1  2  3  4  Total
 Dist. 12 Fabbri Laura 2005 8.75 9.00 8.00 8.85 34.60
  39 Senape Ilana 2004 7.15 9.00 8.15 8.30 32.60
  49 Cloux Lucie 2005 8.10 8.45 7.55 7.65 31.75
  61 Kreuzer Aurélie 2005 8.20 8.70 7.40 6.25 30.55
  62 Zanni Chiara 2002 7.80 8.50 6.70 7.55 30.55
  69 Rossell Chloé 2003 7.65 7.65 7.45 6.80 29.55
  76 ...              

 

Agrès Filles C4
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1  2  3  4  Total
 Dist. 8 Barbi Alicia 2003 9.05 9.25 8.95 8.85 36.10
  20 Krieger Emilie 2004 8.75 8.45 8.50 9.10 34.80
  29 Christen Olivia 2003 7.80 8.55 8.80 8.75 33.90
  30 Munoz Morgane 2005 8.10 8.60 8.00 9.00 33.70
  31 Zimmermann Zoé 2007 8.40 8.25 8.80 8.25 33.70
  32 Senape Dalia 2003 8.30 8.65 7.80 8.70 33.45
  45 Carpent Ophélie 2003 7.50 6.90 7.65 8.20 30.25
  47 ...              

 

Agrès Garçons C1
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1  2  3  5  4  Total
  36 Kündig Xavier 2009 8.40 7.75 9.10 7.90 7.95 41.10
  43                  

 

Agrès Garçons C2
Distinction Rang Nom Prénom  Année  1  2  3  5  4  Total
 Dist. 20 Kündig David 2006 8.35 8.40 9.05 8.40 8.90 43.10
  50 Senape Shaygan 2006 8.60 7.95 7.45 7.75 8.10 39.85
  57 ...                 

  

 

Pour la liste complète des résultats de tous les gymnastes de toutes les sociétés partcipantes, veuillez vous rendre sur la page suivante.

e-max.it: your social media marketing partner